при подготовке танца исполнители делятся на три группы по 11 человек. найдите вероятность того, что

две подруги света и зина попадут в одну группу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Відповідь:

\frac{1}{9}

Покрокове пояснення:

Ймовірність того, що Світлана потрапить в першу групу = \frac{1}{3}

Ймовірність того, що Зіна потрапить в першу групу = \frac{1}{3}

Ймовірність того, що і Світлана і Зіна потраплять в першу групу = \frac{1}{3} * \frac{1}{3}

\frac{1}{3} * \frac{1}{3} = \frac{1}{9}