2х-(7+х)=2 уравненеие


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.
2x-(x+7)=2
2x-x-7=2
2x-x-7=2
1x-7=2
x-7=2
x-7+7=2+7
x=9
Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки

2х-7-х=2

2) Привести подобные члены и вычислить

2х-х=2+7

x=9