3∙(x+2)=18+6x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

3х+6=18+6х

6-18=6х-3х

-12=3х

х= -12:3

х=-4

Ответ: х = -4

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Равенство неверно

Пошаговое объяснение:

1) Сначала скобки - x + 2 = 2 + x = 2x

2) 3 * 2x = 3 * 2 + x = 6x

1) 18+6x = 18 + 6 + x = 24x

6x < 24x

Если не сложно - выбери лучший пожалуйста =)