В первый день турист прошёл 2/6 всего в пути а в во второй день 3/6 всего пути. Известно что за эти

два дня прошёл 35 км. сколько всего км составляет весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ:

42 км составляет весь путь туриста

Пошаговое объяснение:

1. 2/6 + 3/6 = 5/6 части пути турист прошёл за два дня, что составляет 35 км

Чтобы найти целое (весь путь) по его части (35 км), выраженной дробью (5/6), нужно эту часть разделить на данную дробь:

2. 35 : 5/6 = 35 * 6/5 = 42 км составляет весь путь туриста