В первый день турист прошел 5/14 всего пути а во второй день 7/14 всего пути . известно что за эти

два дня турист прошел 36 км. сколько километров состАвляет весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Столбов Денис.

5/14 + 7/14 = 12/14 пути прошел турист

36 : 12/14 = 42 км

Ответ: 42 км

Отвечает Герасимюк Андрей.

1)5/14+7/14=12/14-прошёл

2)36:12*14=42(км)весь путь

ответ 42 км