Решите с помощью уравнения задачу. В одном мотке лески на 4 метра больше, чем в другом, а всего в

двух мотках 28 метров лески. Сколько лески в каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

12 и 16 м

Пошаговое объяснение:

в одном х м

в другом тогда х+4м

получим уравнение:

х+х+4=28

2х=28-4

2х=24

х=24/2=12- в первом мотке

во втором-12+4=16м

Отвечает Сулайманов Рома.

Ответ:

x+4=28

x =28:4

x=7

ответ:7метра лески в каждоммотке