РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ОДНУ!!❤️ 4. Решите задачу с помощью уравнения: В одном мотке лески на 4

метра больше, чем в другом, а всего в двух кусках 28 метра лески. Сколько метров лески в каждом полотне?5. Решите задачу с помощью уравнения: Серёжа на 3 года младше Пети, а сумма их возрастов – 22 года. Сколько лет каждому мальчику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Пошаговое объяснение:

4.

Пусть в одном мотке х м лески, тогда в другом х+4 м.

х+х+4=28

2х=24;  х=12.

В одном мотке 12 м, в другом 12+4=16 м.

5.

Пусть Пете х лет, тогда Сереже х-3 года.

х+х-3=22;  2х=25;  х=12,5

Пете 12,5 лет, Сереже 12,5-3=9,5 лет.

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кусок = х + 4 м

2 кусок = х м

Всего = 28 м

х + 4 + х = 28

2х + 4 = 28

2х = 28 - 4

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

1 кусок = (х + 4) = 12 + 4 = 16 м

2 кусок = (х) = 12 м

16 + 12 = 28

Серёжа = х лет

Петя = х + 3 лет

В сумме = 22 года

х + х + 3 = 22

2х + 3 = 22

2х = 22 - 3

2х = 19

х = 19 : 2

х = 9,5

Серёжа = (х) = 9,5 лет

Петя = (х + 3) = 9,5 + 3 = 12,5 лет

12,5 + 9,5 = 22