Как решить задачу два велотуриста выехали навстречу друг другу из городов, расстояние между

которыми 170 км. Скорость первого велотуриста 16 км/ч, что на 2 км/ч меньше скорости второго. Через сколько часов произойдёт их встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

Ответ:

Через 5 часов

Пошаговое объяснение:

1)16+2=18(км/ч) скорость 2-го.

2)16+18=34(км/ч) скорость сближения.

3)170/34=5(ч)