Георгий и Марьям зашли в кафе позавтракать у них было 19 лари они планируют 15% этой суммы оставить

для обеда а 7% для ужина на какую сумму они могут заказать завтрак​

Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
19-15%
19-7%
Это все равно 14,82
Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:14,82

Пошаговое объяснение:

19×15/100=2,85 лари(15% суммы)

19×7/100=1,33 лари(7% суммы)

19-2,85+1,33=19-4,18=14,82