в классе 31 ученик, из них на метиматический кружок ходит ¼ часть мальчиков и ⅕ часть девочек.

Сколько всего детей посещают маткматический кружок, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

1) 31*1/4 =7

2) 31*1/5=6

3) 7+6=13

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 (часть) - класса ходит на кружок

2) 31 * 9/20 = 279/20 = 13. 19/20 = 13 детей ходят на кружок