Решите уравнения. X+38=64 y-27=60 35-x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:1) х=64-38=26

2)у=60+27=87

3)х=35-18=17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Французов Виталий.
1)
Х+38 = 64
Х= 64 - 38
Х= 26

( проверка: 26 + 38 = 64,
64 = 64, верно ✅)

2)

у - 27 = 60
у = 60 + 27
у = 87

(Проверка: 87 - 27 = 60
60 = 60, верно ✅)

3)
35 - Х = 18
35 - 18 = Х
17 = Х

(Проверка: 35 - 17 = 18
18 = 18, верно ✅)

Можешь всё проверить сам, калькулятором)