Мотоциклист в 9 часов утра выехал из поселка в город. Пробыв в городе 3 часа 15 минут, он вернулся

обратно и в 18 часов того же дня доехал в поселок. Найдите расстояние между городом и посел- ком, если мотоциклист в город ехал со скоростью 33 км/час, а обратно-со скоростью 36 км/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.
Был в пути
18:00 - 9:00 = 9:00
9:00 - 03:15 = 05:45 = 5 3/4 ч - время движения.
Vc = (33+36)/2 = 34 1/2 км/ч - средняя скорость движения.
2*S = Vc*t = 34.5 * 5.75 = 198.375 км - туда и обратно.
(34 3/4 * 5 3/4 = 198 3/8 км)
S = 198.375:2 = 99.1875 ≈ 99 км - расстояние - ОТВЕТ
S = 99 3/16 км
Поставь лучший ответ пожалуйста
Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:

1) 18-9=9 (ч.)

2) 9- 3.15= 5.45= 5 ¾ (ч.)- время движения

3) Vc= (33+36)/2= 34 ½ (км/ч.)- средняя скорость движения

4) 2*S= Vc*t= 34.5*5.75= 198.375 (км.)- туда и обратно

5) 198.375:2= 99.1875~99 км- расстояние- Ответ

S= 99 ³/¹⁶ км

Пошаговое объяснение:

Сделайте ответ лучшим