Катер, плывущий по течению реки, за 7 часов проплыл 157,5 км Какой путь проплывёт катер против

течения реки за 3,2 часа, ес- ли скорость течения реки 3,5 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

49,6км

Пошаговое объяснение:

1) 157,5:7=22,5(км/ч)- скорость катера по течению.

2) 22,5-3,5=19(км/ч)- собственная скорость катера.

3) 3,2*19=60,8(км)- просто проплывёт катер.

4) 3,2*3,5=11,2(км)- против течения.

5) 60,8-11,2=49,6(км)- проплывёт катер за 3,2 часа против течения реки.

Ответ:49,6км