В новом доме 4/9 имеющихся квартир заселено, а 120 квартир свободно. Сколько всего квартир в доме? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александренко Ксения.

120 квартир-не заселено.

т.е. 9ч.-4ч.=5 частей-свободных квартир.

т.е. 120кв.=5 частей.

найдём 1 часть .

120:5=24 квартиры- 1 часть .

из этого следует, что:

24•4=96-заселенно

120+96=216-всего квартир в доме

Ответ: 216 квартир

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:


9-4=5 частей


120÷5=24


24×4=96


120+96=216-всего квартир


Пошаговое объяснение: