Замените дробные члены отношения целыми: 1) 7 : 2/3 2) 5/8 : 3/4 3) 11/18 : 17/24 4) 9/20 : 24/35

5) 2 целых 2/3 : 3 целых 3/4 6) 8 целых 5/8 : 6 целых 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Иван.

Ответ: 1) 7 : 2/3 =7*3/2=21/2.

2) 5/8 : 3/4 =5*4/(8*3)=5/6

3) 11/18 : 17/24=11*24/(18*17)=11*8/(6*17)=88/102=44/51

4) 9/20 : 24/35=9*35/(20*24)=9*7/(4*24)=63/96=21/32

5) 2 целых 2/3 : 3 целых 3/4 =8/3:15/4=8*4/(3*15)=32/45

6) 8 целых 5/8 : 6 целых 5/12=69/8:77/12=69*12/(8*77)=69*3/(2*77)=207/154.

Пошаговое объяснение: