Верно ли равенство 12 1/5 > 60/5 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

Ответ:

Переведём смешанную дробь в обыкновенную: 12 1/5 = (12*5) + 1 = 61/5

61/5>60/5

Ответ: неравенство верно.

_______________________________

Если всё так, можно лучший ответ?)