Длина окружности 1,2 м. Чему равна длина другой окружности, у которой диаметр в 2 раза больше

диаметра первой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханов Ренат.

Ответ:

L_{1} = 2\pi r_{1} = 1.2\\D_{1} = 2r_{1}\\D_{2} = 2r_{2} = 2D_{1} => r_{2} = \frac{D_{2}}{2} = D_{1} = 2r_{1}\\L2_{1} = 4\pi r_{1} = 2.4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

2,4 м

Пошаговое объяснение:

L = πd → d = L/π = 1,2/π

d₂ = 1,2/π *2 = 2,4/π

L₂ = πd₂= π*2,4/π = 2,4 (м)