за первую неделю на завод привезли-3,5т.сырья, а за втарую-4,13т.На сколька процентов больше сыря

привезли за вторую неделю, чем за первую? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

100%=3,5

х%=4,13

3,5×х=100×4,13

3,5х=413

х=413/3,5

х=118

Ответ: на 18%