В первую неделю на завод привезли 24,6 т сырья ,во второю-на 3,5 т меньше , чем в первую , а в

третью - на 15,9 т сырья меньше , чем в первую и вторкю неделю вмемте .Сколько тонн сырья привезли на завод за три недели вместе?ПОДСКАЖТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лобенко Влада.
1) 24.6-3.5=21.1 - тонн сырья за 2ую неделю
2) 24.6+21.1=45.7 - тонн за две недели
3)45.7-15.9=29.8 - тонн за третью неделю
4)24.6+21.1+29.8=75.5 - тонн за три недели
Ответ: 75.5