На свои деньги Анниня может купить 12 тортов по 16 евроцентов за штуку. Сколько тортов могла бы

купить Анниня, если бы цена торта снизилась на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Баганец Никита.

Ответ:

16 тортов

Пошаговое объяснение:

1) 16*12=192 (евр.) - всего у Аннини

2) 100% - 16

25% - x

х=(16*25)/100 = 16/4 = 4 (евр.) - скидка

3) 16-4=12 (евр.) - стоит одна конфета со скидкой

4) 192:12=16

Ответ: 16 тортов