Помогите пж.Мне нужна помощь. От двух пристаней,расстояние между каторыми 120 км,навстречу друг

другу отправились моторная лодка и катер.Скорость моторной лодки 25 км/ч,а скорость катера 35 км/ч. Через сколько часов лодка и катер встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1)25+35=60км/ч скорость сближения

2)120:60=2 часа встретятся

Ответ: 2 часа

S-расстояние

v-производительность,скорость

t-время

1)v1+v2=25+35=60 км/ч скорость сближения

2)t=S:Vобщ=120:60=2 часа встретятся