РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 45,6+1000х=99 0,1х-8,3=1,61 0,53х6+0,99=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.

Ответ:

1)45,6+1000х=99

1000х=99-45,6

1000х=53,4

х=53,4÷1000

х=0,0534

2)0,1x-8,3=1,61

0.1х=1.61+8.3

0.1х=9.91

х=9.91:0.1

х=99.1

3)0,53:x+0,99=1

0,53:x=1-0.99

0.53:х=0.01

0.01х=0.53

х=0.53:0.01

х=53