-5(5-(х-4))=-8(6+(х+3) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

x= -9

Пошаговое объяснение:

-5 (5-(x-4))= -8 (6+(x+3))

-5 (x+9)= -8 (x+9)

-5x-45= -8x-72

-5x+8x= -72+45

3x= -27

x= -27/3

x= -9