3x+7=22 и 2x+3b=40 какие будут ровными?


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Женя.

Ответ
Формулируйте пожалуйста корректно вопрос) спасибо

Пошаговое объяснение:

3x+7=22
3х = 22 - 7
3х = 15
х = 15/3
х = 5

2x+3b=40
2 * 5 +3b = 40
3b = 40 -10
3b = 30
b = 30/3
b = 10