Сравните величины: а) 56 мин и 7/10 часа; б) 3/50м и 4/50дм; в) 1,5 см и 3/20дм; г) 5/4 кг и

1250 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

Ответ:

а) 56 мин и 7/10 часа

56 мин и 7 * 60 / 10 мин

56 мин > 42 мин

56 мин > 7/10 часа

б) 3/50м и 4/50 дм

3 * 10 / 50 дм и 4 / 50 дм

30 / 50 дм > 4 / 50 дм

3/50м > 4/50 дм

в) 1,5 см и 3/20 дм

3 / 2 см и 3 * 10 / 20 см

3 / 2 см = 3 / 2 см

1,5 см = 3/20 дм

г) 5/4 кг и 1250 г

5 * 1000 / 4 г 1250 / 1000 г

1250 г = 1250 г

5/4 кг = 1250 г