Задача для 5 класса. РЕШИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ КРОМЕ УРАВНЕНИЯ!!! Решение примеров занимает 2/5 от

всего времени занятия математического кружка. А остальные 30 минут ребята решают задачи. Сколько времени длится занятие.

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Дано:

решение примеров- 2/5 от всего времени занятия

остальные 30 минут-ребята решают задачи

Найти:

сколько времени длится занятие

Решение:

1-2/5=5/5-2/5=3/5- составляют 30 минут ,т..е. 3/5 от всего времени занятия ребята решают задачи

Чтобы найти число по его части,выраженной дробью,нужно данное число разделить на эту дробь:

30÷3/5=30/1×5/3= 10/1×5/1=50/1=50 минут длится занятие математического кружка

Ответ: 50 минут

Проверим:

50÷5×2=20 решают примеры

а остальные 30 минут решают задачи

Всего:

20+30=50

Отвечает Кузнецов Никита.
Ответ:
50 минут
Пошаговое объяснение:
5/5-2/5 =3/5 это оставшиеся 30 минут. Получается 2/5 это 20 минут и 20+30=50