выясните делится ли число M на число n без остатка если m=2*3*3*7*7 и n=3*7 Ответ(следует

записавать в частное слово нет если чтсла делятся без остатка)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Да, делится.

M/N = (2*3*3*7*7)/(3*7) = (сократим дробь на 3 * 7) = (2 * 3 * 7)/1 = 2 * 3 * 7