7. Вычислите периметр: а) прямоугольника со сторонами 5 см 6 мм и 7 см 9 мм; б) квадрата со

стороной 1 м 56 см. пона пи прямоугольника? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Диана.

Ответ:

Pпрямоугольника=2*(56+79)=270(мм) или 27(см)

Pквадрата=156*4=624(см) или 6(м) 24(см)

Пошаговое объяснение:

P=сумма длин всех сторон  

7см 9мм=79мм

5см 6мм=56мм

1м 56см=156см