Х+3/5+7/8 =2 целых 3/8 ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

Ответ:

x=9/10

Пошаговое объяснение:

x + 3/5 + 7/8 = 2 целых 3/8

переносим известные корни в одну сторону

х = 2 целых 3/8 - 3/5 - 7/8

х = 9/10