Семья Беляевых выехала из Москвы в Туапсе на автомобиле со скоростью 80 км/ч. В этот же момент

навстречу им из Туапсе выехала семья Соколовых. Автомобиль Соколовых ехал на 9 км/ч быстрее, чем автомобиль Беляевых. Какое расстояние между Беляевыми и Соколовыми будет через четверть суток, если расстояние от Москвы до Туапсе составляет 1500 км? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

486 км

Пошаговое объяснение:

Скорость Соколовых 80+9=89 км/ч

Скорость сближения семей 80+89=169 км/ч

За 6 часов (24:4)  сблизятся на  169*6=1014 КМ

Расстояние между ними будет  1500-1014=486 км

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

486 км

Пошаговое объяснение:

Скорость Соколовых 80+9=89 км/ч

Скорость сближения семей 80+89=169 км/ч

За 6 часов (24:4)  сблизятся на  169*6=1014 КМ

Расстояние между ними будет  1500-1014=486 км