6,09+4 1/10пж помогите пожалуйста ааааа1. 16,09+4 10=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

10.19

Пошаговое объяснение:

6.09 + 4 \frac{1}{10}  = 6.09 + 4.1 = 10.19

УчихаСаске \\

Отвечает Иванова Алиса.

При сложений дробей ищем общий знаменатель,в данном случае НОК для 10 и 100 равен 100(в обоих уравнениях),и при одинаковых знаменателях складываем только числители

Так же,преобразовали десятичную дробь в неправильную

1) 6,09+ 4 1/10=609/100 +41/10= 609/100+410/100=1019/100= 10 19/100

2) 6,09+ 4/10= 609/100+4/10= 609/100+40/100= 649/100= 6 49/100