(a+213)-74=305 (400-x)-123=89 Реши с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

(a+213)-74=305

a+213=305+74

a+213=379

a=379-213

a=166

2)(400-x)-123=89

400-x=89+123

400-x=212

x=400-212

x=188

Отвечает Мукасеев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а+213)=305+74

а=379-213=166

проверка:

166+213-74=305

305=305

(400-х)-123=89

400-х=89+123

400-89-123=х

х=188

проверка:

400-188-123=89

89=89