найдите площадь круга, если длинна 1/3 окружности етого круга равна 12,4см. ( число пи округлить до

десятых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

Ответ:

S = 111,6 см²

Пошаговое объяснение:

Число пи возьмём 3,1.

1 / 3 окружности имеет длину 12,4 см, значит, весь круг имеет длину 37,2 см

Радиус круга найдём по формуле:

C = 2πR, значит, R = C / 2π = 37,2 см / 6,2 = 6 см

Площадь круга найдём по формуле:

S = πR² = 3,1 * 36 см² = 111,6 см²