Высота цилиндра равна 3, радиус основания равен 2/п. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.

Ответ:

Площадь боковой поверхности цилиндра равна 14,544 см²

Пошаговое объяснение:

Формула:

(2πr²)+(2πrh)

Решение:

2/π = 0,636

(2·3,141·0,636²)+(2·3,141·0,636·)3 =

(6.282·0,405)+(6.282·0,636·3) =

(2.544)+(4·3) =

2.544+12 = 14,544