Помогите решить уравнение (х+360)-2341=5600:80


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

х = 2051

Пошаговое объяснение:

(х + 360) - 2341 = 5600 ÷ 80

х + 360 - 2341 = 70

х + 360 = 70 + 2341

х + 360 = 2411

х = 2411 - 360

х = 2051

Проверяем:

(2051 + 360) - 2341 = 5600 ÷ 80

2411 - 2341 = 70

70 = 70

Надеюсь помог