Дана функция f(x) = a^x. Найдите f(-2), если f(1.5) = 1/8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

a^(1.5) = a^(3/2) = 1/8

a = (1/8)^(2/3) = 1/4

f(-2) = (1/4)^(-2) = 16