Один насос работал 12 минут, а другой такой же насос 18 минут, причем второй насос накачал на 30

ведер воды больше, чем первый.Сколько ведер воды накачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Ответ:

1) 18-12=6 - разница

2) 30:6=5 (ведер) - за 1 мин каждый насос

3) 12×5=60 (ведер) - первый насос

4) 18×5=90 (ведер) - второй насос

Ответ: первый насос - 60 ведер, второй насос - 90 ведер.

Пошаговое объяснение: