Розв’яжіть рівняння x + (−12) = −18. Виберіть одну відповідь: −30 6 −6 30


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

х + (-12) = -18

х - 12 = -18

х = -18 + 12

х = -6

Отвечает Мелентьев Владислав.
Х+(-12)=-18
х-12=-18
х=-18+12 (переносим цифры без икса в правую сторону)
х=-6


можем проверить подстановкой
-6+(-12)=-18
-6-12=-18
-18=-18