Знайдіть значення виразу: а) 6 1/4 - 8+(-1 3/4)+2,5-10=


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.

Ответ:

привет!

Пошаговое объяснение:

6 \frac{1}{4}  - 8 + ( - 1 \frac{3}{4}) + 2.5 - 10 \\  \frac{25}{4} - 8 - 1 \frac{3}{4}  +  \frac{5}{2} - 10 \\  \frac{25}{4}  - 8 -  \frac{7}{4}  +  \frac{5}{2}  - 10 \\ 7 - 18 =  - 11