с двух участсков собрали 1680кг.картофеля. площадь первого участка 120метра в квадрате. второго

160метра. с каждого квадратного метра собрали поровну. сколько картофеля собрали с каждого участка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородняя Виктория.

Ответ:

Д) 720кг,960кг.

Пошаговое объяснение:

120+160=280 м² - площадь первого и второго участка вместе.

1680 : 280 = 6 кг - собирают с каждого квадратного участка.

120*6=720 кг - картофеля собрали с первого участка (120м²)

160*6=960 кг - картофеля собрали со второго участка (160м²)

Ответ:720,960

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

1)720кг

2)960кг

Пошаговое объяснение:

1680 : (120+160) =6 кг на м2

1)120*6=720кг

2) 160*6=960кг