За один день автобус проехал 3/11 всего пути, за второй 6/11 пути.За два дня автобус проехал 90 км.

Какова длина всего маршрута? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.

Пусть длина всего пути- х км, тогда в первый день автобус проехал 3х/11 км, а во второй- 6х/11 км. Всего за два дня он проехал 3х/11 + 6х/11 = 9х/11 км, что равно 90 км. Получаем уравнение:

9х/11 = 90

х/11 = 10

х = 110

Ответ: 110 км.

Отвечает Гришко Артём.

Ответ:

495

Пошаговое объяснение:

3/11 + 6/11 = 9/11

2/11 = 90

1/11 = 45

11/11 = 495

длина маршута 495 км