2. При каких значениях переменных х и у значение суммы х+4 противоположно числу 4, а разности у – 7

противоположно числу 7? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Любушкин Кирилл.

Ответ:

x = -8, y = 0

Пошаговое объяснение:

x + 4 = -4

x  = -4 - 4

x = -8

y - 7 = -7

y = -7 + 7

y = 0