Пожалуйста,найдите площадь круга,если его диаметр 3см. ответ округлите до целых​


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

7 см в кв

Пошаговое объяснение:

нуууу

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга.

S=πR²

R=D/2=3/2=1,5 см.

S=1,5²π= 2,25π  (см²) ≈2π (см²)