7. Реши задачу. - а) Длина участка прямоугольной формы — 120 м, а ширина в 3 раза меньше. Найди

периметр данного участка. б) Составь задачу о прямоугольнике, имеющем такой же периметр. дам 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

Ответ:

120 разделить на 3 будет 40 — это ширина прямоугольника.

вычисляем периметр: 120*2+40*2=240+80=320 (м)

Задача: длина прямоугольника равна 60 метров, а ширина 100 метров. Требуется найти периметр. (Ответом будет 320 метров)

Пошаговое объяснение:

:)

ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ. ВАМ НЕ СЛОЖНО, А МНЕ ПРИЯТНО :))))