Найдите значение выражения 2/5 : 16/5 + 5/16 ответ запишите в виде правильной обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Копаница Павел.

Ответ:

1) 2/5:16/5 = 2/5×5/16 = 1/8

2) 1/8+5/16 = 2/16+5/16 = 7/16