(-2х+3)(-х-4)=0 Нужно вичислить корень-корни. Как это решать? Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
Ответ:
1,5;-4
Пошаговое объяснение:
(-2х+3)(-х-4)=0
-2х+3=0 или -х-4=0
х=1,5 х=-4
Приравниваешь множители (т.е. то что в скобках) по отдельности к 0