Карусель украсили 192 воздушными шарами красного и белого цвета 5/8 шаров -красного цвета


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Ответ:

Красные-120, белые-72

Пошаговое объяснение:

1) 5\8 от 192= 192\8 * 5 = 24*5=120 (шаров)-красные

2) 192-120=72 (шара)-белые

Отвечает Supreme Jason.

Ответ:

1)192:8=24(одна часть)

2)24*5=120(шаров красного цвета)

3)24*3=72(шара белого цвета)

Ответ: 120 шаров красного цвета и 72 шара белого цвета.

Пошаговое объяснение: