30° 30° . ? 60- 5 Один из углов треугольника равен 25°, а второй угол больше третье на 35°. Чему

равен больший угол треугольника? у треугольника 3угол х2угол х+35х+х+35+25=1802х+60=1802х=120 х=6060+35=95 больше угал треугольникаОтвет: 90 гр​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Угол А равен (95-35=60)

Угол С=60

Угол Д равен 180-120=60

Тк все углы равны, то следует, что треугольник равносторонний, соответственно периметр =7*3=21

Пошаговое объяснение: