А) запишите формулу периметра квадрата, обозначив длину его стороны буквой a, а периметр буквой P.

Б) найдите a, если P=16,4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

a)P=4a б)4,1

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин фигуры.

Квадрат - это частный случай ромба, то есть у него равны все стороны, причём их всего 4

Тогда P=4a

б)

P=16,4=4a

4a=16,4

a=16,4/4

a=4,1

Отвечает Гриценко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

а - сторона квадрата

Р = 4 * а = 4а

2)

Р = 16,4 см

а = ? см

а = 16,4 : 4 = 4,1 см