Вычислите среднее орифметическое чисел а)3и8 б)-7и0


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) (3+8)/2 =5.5

б) (0-7)/2 = -3,5

Отвечает Пантелеева Ира.

Ответ:

1)5,5

2) -3,5

Пошаговое объяснение:

1) ср. арифм. = (3+8)/2= 11/2 = 5,5

2)ср. арифм. =(-7+0)/2= -7/2 = -3,5

Если ответ правильный, пж поставьте "Лучший ответ"